| Автор | Сообщение |
|
Отправлено: 31.07.25 14:24. Заголовок: Умное здание
Кто-нибудь имел дело с системой умного здания? Заказали проект на строительство, предоставили два – стандартный и с готовой системой. Второй, разумеется, прилично дороже, но в описании очень красивые цифры стоят, типа экономия нереальная. Это так или нет?
|
 |

|
|
Ответов - 1
[только новые]
|
|
|
Отправлено: 31.07.25 16:06. Заголовок: Так, умное здание эт..
Так, умное здание это круто и действительно экономично. На том же отключении кондиционеров во время отсутствия людей в помещении в нашу жару можно немало сэкономить, что уж говорить про все остальное. Правда, тут нужно тщательно смотреть, что проектировщики в систему включили. Пару раз нам предлагали безумные решения, датчики, которые в системе есть, а на практике нам их просто некуда ставить.
|
 |

|