В цехе сортировки у нас по полу течет фильтрат – это очень агрессивная жидкость с кислотой. Ни одна дренажная решетка не выдерживает больше трех месяцев, чугун просто сыпется. Что посоветуете для химически агрессивной среды? Может, есть смысл заказать специальный сплав или покрытие, чтобы перейти на замену хотя бы раз в год?
Отправлено: 16.05.26 14:39. Заголовок: Не совсем понятно, ч..
Не совсем понятно, чем вы занимаетесь, но могу поделиться нашим опытом – мы перерабатываем мусор, у нас фильтрат это просто концентрация химических соединений. Вопрос с дренажом решили через сайт Настилекс — заказали лотки и решётки из полимербетона, который держит кислоты и щелочи, не впитывает и не разлагается. Плюс решётки сделали из нержавейки марки AISI 316 — она коррозии не боится даже в агрессивной среде.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 2219
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет