Добрый день! Подскажите, зачем нужно мужчине сдавать анализ ПСА? Буду вам очень признательна если вы мне подскажите. А то, мужчине моему назначили, а он переживает. Говорит, что проблемы какие-то у него со здоровьем. Если вы что-то знаете насчет этого, подскажите?
Здравствуйте, анализ ПСА помогает выявить раннюю диагностику рака простаты. Повышение уровня ПСА может указывать на злокачественное новообразование, даже если симптомы ещё не проявились. Раннее выявление увеличивает шансы на успешное лечение. Хотя повышенный ПСА не всегда означает рак (он может быть связан с аденомой или простатитом), определение общего и свободного ПСА, а также их соотношения помогает уточнить риск злокачественного процесса. При этом используют анализ для мониторинга состояния. Регулярный контроль уровня ПСА позволяет отслеживать динамику заболевания и эффективность терапии. Разве вам врач не сказал про такую информацию? Мне кажется, перед таким анализом обязательно он должен был это сделать.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 2613
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет