Отправлено: 01.05.26 08:50. Заголовок: Магистратура за границей после вышки
Скоро диплом бакалавра на руках, думаю куда дальше поступать. Присматриваюсь к Австрии, слышал там норм условия для иностранцев и с языком не так жестко. Кто что знает про варианты?
Отправлено: 01.05.26 08:54. Заголовок: С австрийским диплом..
С австрийским дипломом потом реально работать по всему Евросоюзу, система там гибкая и можно совмещать учебу с практикой на местных предприятиях. По языку сильно не грузят если поступаешь на англоязычную программу, но базовый немецкий для жизни все равно придется подтянуть параллельно. Университеты делятся на классические исследовательские и прикладные, вторые больше заточены под реальный сектор и дают хороший нетворкинг. Про образование в Австрии для иностранцев вот тут почитать можно https://educationaustria.ru/ .
Заранее сделай апостиль на диплом и переведи его у сертифицированного переводчика, процесс заверки занимает время и лучше не оставлять это на последний месяц перед дедлайном.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 2645
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет