Отправлено: 02.03.26 18:39. Заголовок: Осветление после промывок фильтров
Подскажите кто сталкивался. После промывки фильтров вода в приемнике мутная и долго не садится. Хочется стабилизировать отстойник без постоянных подстроек.
Отправлено: 02.03.26 20:42. Заголовок: Похоже, после промыв..
Похоже, после промывок в воду попадает мелкая взвесь, и ей не хватает «сшивки» в хлопья. У нас на участке так было, помогло сначала сделать баночные пробы и сравнить пару марок вместе с текущим коагулянтом. В одном из тестов лучше всего сработал анионный флокулянт, хлопья стали тяжелее и быстрее осаждались. Описание и контакты есть на ionmir.ru можно отправить снабжению для согласования. По подбору мы уточняли вводные у ионмир и не пришлось поднимать дозировку «в потолок».
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 4368
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет